(JC08-1)
(JC08-1)
48-248-1
48-1
48-1
48-448-339-4
39-2
474738
松本市道路認定路線網図
-48.00
28.50 28.50
-46.00
-46.00
30.00
-48.00
30.00
1:5,000m300 5001000
凡 例
県 道
1級路線(未供用)
2級路線(未供用)
高 速 道 路
主要地方道
国 道
1 級 路 線
その他路線
2 級 路 線
その他路線(未供用)
平成三十一年三月作成
国際航業株式会社調製
P
蟻ヶ崎公園
放光寺
岡田第二
配水地
太陽光
発電施設
P
浅間南公園
628.6
南浅間
大ホウ原
P
P
美須々
P
桐三丁目
松本公衆衛生検査所
沢村三丁目
旭町中学校
曙町児童遊園地
屋内運動場
松本市美須々
松本美須々ヶ丘高校
628.98
GS
介護老人福祉施設
ハーモニー沢村
P
GS
東
大
本立寺
美須々児童遊園
西大門沢川
P
中原公園629.2
628.2門
桐二丁目P
P
P
信大球場
沢
PP
750
(土)
女鳥羽池
塩倉
668.1
659.7
647.9
池
沢
神沢
神
貯蔵施設
農畜産物集出荷
674.9
海福寺
塩倉池
686.8
塩倉加圧所
茶臼山ポンプ場
724.8
原
平野神社
674.8
岡田郵便局
岡田神社
となりの縁側
茶臼山計量器室市営住宅
おかだ 岡田団地
JA松本ハイランド
グループホーム
女鳥羽支所
685.3
茶臼山配水池
御射神社春宮
茶臼山城跡
岡田体育館
おかだ
普門院
本郷消防署
文化センター
恵勝寺
浅間温泉
下浅間
本郷地区
薬師堂
福祉ひろば
浅間児童センター
P
まつもと
愛光苑
県営住宅浅間団地
P 松本市野球場
638.1
市営住宅
浅間南団地
668.3P
東区公民館
本郷小学校
本郷公民館
本郷婦人会館
本郷図書館
浅間温泉二丁目
GS
松本第一高校
原橋
女鳥羽川
松本市役所本郷支所
650.5
浅間温泉一丁目
松本市東部学校
給食センター
P
水汲橋
女鳥羽川緑地
JA松本ハイランド
本郷支所
農事組合集会所岡田下岡田
700
P
665.0
岡田小学校
浅間橋
スポーツ橋
南浅間郵便局
女鳥羽中学校
P岡田放課後
661.7
児童クラブP
岡田児童
センター
めとば広場
653.6
太陽光
発電施設
水汲児童遊園
640.0
文化ホール
松本市
キッセイ
総合体育館
水汲
松本赤十字乳児院
納骨堂
美須々公園
県道浅間河添線
P664.7
矢崎前緑地
P
653.5
太陽光グループホーム
発電施設
652.2
太陽光発電施設
住宅型有料
岡田松岡
岡田松岡太陽光
発電施設
大門沢川
老人ホーム
むつみの郷岡田
647.4
陸上競技練習場
松本市
642.2
P
P
松岡南緑地
P
護国神社
白金橋
新池北橋
松本少年刑務所
美須々会館
P
P
P
P
750
756.4
ノ
入川
県道浅間温泉
県道浅間温泉
薬師堂
稲荷神社
神宮寺
天満宮
太子殿
御殿山小笠原家廟所
750
800
701.9
上浅間加圧所
妙義配水地
753.1
不動堂
西宮恵比寿神社
東泉部薬師堂
安立寺別院
児童遊園地
薬師堂
662.7
妙義計量器室
本郷体育館
648.8
P
庚申堂
浅間温泉
浅間温泉庭球公園
P
P
浅間温泉三丁目
浅間温泉会館
浅間温泉郵便局
P
柴入池
700
穴田観音堂
県道惣社岡田線
県道惣社岡田線 677.1
長壽橋
岡田児童遊園
岡田希望の家
岡田
686.6762.3
750
太陽光
発電施設
発電施設
太陽光
岡田公民館
岡田公民館
岡田出張所
岡田出張所
松本市役所
松本市役所
750750750750 清
水池
清水池
宮
三才山線
720.2
JC0813JC0812
JC0807
JC0803
JC0811
JC0808
JC0801 JC0802
JC0806JC0710
JC0715
JC0705
2655号線(1級)
2266号線
21
76
号線
2266号線
2266号線
2266号線
2183号線
(2級
)
2057号線(1級)
21
71
号線
(1
級)
21
67
号線
(2級
)
2167号線(2級)
21
81
号線
(2
級)
21
81
号線
(2
級)
2181号線(2級)
2172号
線
2663号線
21
78
号線
26
61
号線
2637号線
11
79
号線
2659号線
20
95
号線
22
65
号線
2837号線
2836号線
2662号線
2660号線
21
80
号線
21
73
号線
2653号線
2179号線
1695号線
2664号線
2817号線
2179号線
11
88
号線
2179号線
2782号線2665号線
21
79
号線
23
29
号線
23
50
号線
21
68
号線
2847号線
2169号
線
2170号線
22
94
号線
2173号線
11
78
号線
2630号線(1級)
20
57
号線
(1級
)
2171号
線(1
級)
2631号線
26
32
号線
2146号線
2634号線
21
45
号線
2741号線
2629号線
22
93
号線
2653号線
20
56
号線
21
75
号線
21
44
号線
21
39
号線
21
43
号線
2785号線
2654号線
2631号線
2633号線
2146号線
20
73
号線
2632号線
2166号
線
11
78
号線
2556号線
2656号線
2780号線
21
42
号線
22
64
号線
2761号線
20
59
号線
20
74
号線
2557号線
21
74
号線
2634号線
2732号線
20
79
号線
(1
級)
2652号線
21
39
号線
2623号線
22
98
号線 2787号線
23
01
号線
2626号線
2764号線
2627号線
2628号線 2628号線
2141号
線
20
72
号線
23
58
号線
21
36
号線
28
33
号線
2624号線
21
36
号線
2625号線
2141号線
23
44
号線
2833号線
2648号線
2753号線
2827号線
2754号線
2833号線
2141号
線
2627号線
1683号線(1級)
11
56
号線
10
88
号線
1752号線
12
60
号線
1289号
線
12
83
号線
1748号線1751号線
1689号線
12
93
号線
1190号線
1784号線
1758号線
1815号線
1816号線1287号
線
1693号線
1752号線
11
85
号線
12
83
号線
11
86
号線 1
18
9号
線
11
32
号線
1741号線 1694号線
1777号線
1683号線(1級)
1670号
線
1089号
線
12
88
号線
12
25
号線
10
88
号線
11
56
号線
11
25
号線
1289号
線
1265号
線
12
60
号線
11
24
号線
11
24
号線
1792号
線
1679号線1121号線
11
28
号線
12
92
号線
1326号線
1812号線
12
37
号線
11
80
号線
1183号線
11
84
号線 1834号線
10
89
号線
11
87
号線
12
66
号線1
26
7号
線
12
38
号線
1238号線
1749号線
12
35
号線
1692号線
11
86
号線
1748号線
11
89
号線
1678号線
1691号線1833号線
1829号線
1318号線
1751号線
11
85
号線
10
87
号線
(2級
)
10
89
号線
1835号線
1239号線
1678号線
1678号線
12
62
号線
1269号線
11
25
号線
1787号線
1285号線
12
42
号線
17
53
号線
12
80
号線
1765号線
11
81
号線
1773号線
1796号線
1767号線
1724号線
1744号線
12
97
号線
12
34
号線
1669号線
11
27
号線
1811号線
1669号線
1676号線1677号線
11
82
号線 1759号線
1083号線
1285号線
11
21
号線
1774号線
1669号線
11
22
号線
1671号線
1286号
線
13
13
号線
12
51
号線
1258号線
12
59
号線
13
11
号線1
12
4号
線
11
26
号線
11
25
号線
1054号線(1級)
1658号線(2級)
1658号線(2級)
11
74
号線
(2級
)
13
16
号線16
74
号線
1674号線
11
29
号線
1673号線
1675号線
1675号線
1772号線
1766号線
11
78
号線
12
68
号線
11
79
号線
11
73
号線
11
80
号線
1243号線
1661号線 12
46
号線
1755号線
10
83
号線
1663号線1746号線
13
10
号線
11
21
号線
11
16
号線
1659号線
1672号線
11
25
号線1740号線
10
45
号線
1791号線
1841号線
1791号線
1826号線
1836号線
1745号線
1757号線
1010号線(1級)
11
66
号線
(1
級)
10
53
号線
10
52
号線
1780号線
1314号
線
10
82
号線
10
18
号線
11
77
号線
16
60
号線
12
94
号線
11
29
号線
1257号線
1781号線
12
77
号線
1779号線
1644号線
1754号線
11
17
号線
1750号線
10
08
号線
1817号線1
17
5号
線1646号線
11
80
号線
1782号線
13
02
号線
10
81
号線
10
82
号線
1659号線
1172号
線
1822号線
1653号線 1657号線
1656号線
1818号線
1655号線
1052号
線
1797号線
13
14
号線
12
98
号線
1798号線
11
20
号線
1782号線
1662号線
1718号線1756号
線
10
08
号線
1802号線
11
76
号線
1658号線(2級)
16
58
号線
(2級
)
16
49
号線
11
68
号線
1167号線
1167号線
11
64
号線
16
45
号線
1295号線
10
81
号線
1639号線
10
45
号線
1643号線
12
17
号線
1597号線
1838号線
1642号線
12
40
号線
1291号線
11
18
号線
1807号線
10
80
号線
11
19
号線
1255号線
11
17
号線17
22
号線
1079号
線
1079号
線
11
70
号線
1778号線
1651号線
1652号線
1334号線
1650号線
11
16
号線
1223号線(1級)
1819号線
13
33
号線 1837号線
1110号線
1739号線
18
21
号線
11
64
号線
1820号線
11
65
号線
11
65
号線
13
24
号線
1648号線
11
17
号線
1721号線
17
39
号線
1114号線
1116号
線
11
71
号線
11
70
号線
13
19
号線
16
47
号線
13
06
号線
13
20
号線
1647号線
13
12
号線
13
21
号線
13
22
号線
11
15
号線
12
48
号線
13
23
号線
11
69
号線
1809号線
10
54
号線
(1
級)
1214号線
1615号
線
13
07
号線
1638号線
1776号線
1763号線
10
76
号線
1618号線
10
49
号線
1616号線
1080号
線
12
15
号線
12
16
号線
1641号線
12
24
号線
12
33
号線
10
79
号線
1640号線
12
96
号線
1720号線
10
78
号線
1077号線
1076号線
1077号線
1048号
線
1617号線
8087(1-2)
8087(1-2)
8508(2-9)
8508(2-9)
8519
8519